第51回(1997年)~第60回(2006年)

第51回  1997(平成9)年11月8日・9日 東京芸術劇場中ホール
都立江北オアシス物語 ~愛は限りなく~演劇部〇
都立飛鳥四十七片岡真佐子〇、柳澤学◎
桐朋女子八十八ものがたり岡安伸治
富士見夏の風に乗って古屋昌美〇、西澤周市◎
都立武蔵野北その時ぼくはコインを空高く投げた田中守幸
拓殖大学第一空飛ぶアパートとハリウッド・マーズ・アタック市村益宏◎
都立八王子東春夏秋冬駄菓子屋道中作:岡田里佳〇、脚色:演劇部〇
都立白鴎演劇部〇
都立九段曙~DAWN中村綾子
都立光丘赤鉛筆亀田英美〇、演劇部〇
日大鶴ヶ丘死の教室木村雷太
富士見丘パレード旅団鴻上尚史
都立新宿山吹Cheep deep darkness ~a word from realist ~日野俊〇

第52回  1998(平成10)年11月14日・15日 東京芸術劇場中ホール
都立白鴎學びの庭に集い来て作:小石川裕介〇、構成:加藤隆◎
都立富士NOBODY末次寛子〇、佐藤康子◎
拓殖大学第一グリーン・ホーン市村益宏◎
都立飛鳥サマーヌード小倉智恵〇
獨協1億分の1柳本博◎
都立稲城ゆうたっちょの中学生絵日記田中雄太
八王子where am I?演劇部〇
都立足立相澤拓弥〇、後飯塚由香里◎
成蹊ガーデン宮本浩司◎、演劇部〇
城北EACH OF WAY ~それぞれの道~有賀美博〇
都立広尾歌劇桶山伏飯沢匡、台本:木谷暢
順心女子aria福田和希〇
都立駒場空想科学演劇科特隊クロニクル砂原史郎、櫟木茂義◎

第53回  1999(平成11)年11月13日・14日 東京芸術劇場中ホール
桐朋女子見よ、飛行機の高く飛べるを永井愛
拓殖大学第一She said She said市村益宏◎
獨協シャイン・オア・シャドー舘野浩一〇、柳本博◎
鶴川アミーゴ・フレンド・トモダチ三木ひろ子◎、演劇部〇
都立江北ひめゆり学徒隊~別れの曲~大野敬二
都立上野人魚伝説鄭義信
都立国立TOMBOY堤泰之
都立第四商業モンタージュ ~はじまりの記憶から高泉淳子・伊沢磨紀
都立北園歌うシンデレラ別役実
十文字未来・未来・未来きさらぎ優◎
麹町学園女子Believe it Or not峰崎麻衣・演劇部〇
都立武蔵村山東3 Days演劇部〇
都立玉川遊びの時間井上裕子◎、演劇部〇

第54回  2000(平成12)年11月25日・26日 東京芸術劇場中ホール
都立新宿山吹ジュヴナイル西村竜也、演劇部〇
都立白鴎本日は曇天なり関口文子・演劇部〇
都立江北白鳥江北高校演劇部〇
拓殖大学第一ソフトなんか大嫌い市村益宏◎
都立第四商業学習図鑑一見たことのない小さな海の巨人の僕の必需品演劇部〇、高泉淳子・白井晃・吉沢耕一
都立富士さらば夏の思い出一堂令
都立国際乙女の祈り河合ゆま〇
十文字TRUEFRIENDきさらぎ優◎
都立昭和(無)天魔ストライプ君に虹が降りた大渾僚吾〇
都立砂川シアターブルー ~そらの劇場~清水美沙〇
都立神代仮蝶想草彅茉希〇
都立立川「服用に関しては説明書を良く読んでください。」演劇部〇
京華学園いのち~ヌチドゥティーチ伊藤弘成◎

第55回  2001(平成13)年11月10日・11日 東京芸術劇場中ホール
都立第四商業夏の庭~風に吹かれてかすかに揺れて~原作:湯木香樹実、脚色:演劇部〇
富士見マスコミ☆ミニコミ☆プッチ込み~事件は舞台で起きている~演劇部〇
都立立川まいまい演劇部〇
大妻虹の時間演劇部〇、宮本星美◎
成蹊山姫今橋尚子、宮本浩司◎
都立江北あんず~an's畠山智世〇
都立昭和彼女がキャンパスに描いたら丸山直明〇
暁星さわやかに野垂れ死にしたい稲田実◎
都立駒場無言花岡村多佳子
都立足立初恋平川舞〇
都立玉川僕のぼく井上裕子◎
駿台学園アロマチックビターズさとうひろみ
東京純心女子ガラスの麒麟原作:加納朋子、脚色:演劇部〇

第56回  2002(平成14)年11月16日・17日 東京芸術劇場中ホール
筑波大附属駒場渋滞30キロ猛暑35°C伊藤俊夫〇
都立大泉学園頭痛肩こり樋口一葉井上ひさし
京華学園ちょっと高校生伊藤弘成◎
拓殖大学第一WITHOUT YOU市村益宏◎
大妻多摩無散花(トワノハナ)演劇部〇
都立東is三輪忍〇
女子聖学院高校演劇の作り方玉村徹
都立光丘あとさき砂原史郎、櫟木茂義◎
都立小平ヤモーラシ井上裕美子〇
都立玉川びかるの恋井上裕子◎
都立神代一つの椅子とオリーブの木佐野美帆〇
都立豊島風を継ぐ者成井豊、真柴あずき
富士見みなしごハッチ殺人事件演劇部〇・西澤周市◎

第57回  2003(平成15)年10月25日・26日 東京芸術劇場中ホール
都立駒場アイズ(Is)岡村多佳子
筑波大学附属駒場14歳の国(から)宮沢章夫、潤色:演劇部〇
拓殖大学第一笑って許して市村益宏◎
都立第四商業ポプラの秋原作:湯木香樹実、脚色:演劇部〇
暁星うらしく泣くピラニアの声が聞こえる演劇部〇、稲田実◎
都立富士想稿・銀河鉄道の夜北村想
都立新宿山吹宇宙のトゥルン ~ロマンスの神様~ヤン・N・ニャン〇
都立江北宮渾賢治・マコトノ草の種蒔ケリ大野敬二
都立白鴎流星群根本明日香〇
成蹊真夏の夜の夢W.シェイクスピア、潤色:宮本浩司◎
日本大学第三ごみ箱.com演劇部〇
工学院大学附属白くとけゆく夏に斎藤卓己〇
都立国立待ちの風景山崎公博

第58回 2004(平成16)年12月4日・5日 東京芸術劇場中ホール
都立江北老人ホームひまわり園作原美芽子、江北高校演劇部〇
拓殖大学第一夏だし、夜だし、夢だしW・シェイクスピア、脚色:演劇部〇
桐朋女子それは瞑姫~ギリシャ悲劇「メディア」よりエウリペデス、翻案:櫟木祥子◎
都立昭和祈念貴島菜緒子〇
富士見太陽がいっぱい演劇部〇
都立大泉学園桜の季節青木尚志◎
都立駒場パレード旅団鴻上尚史
獨協シャドーボクサー柳本博◎
都立玉川明日はどっちだ佐々木寛
都立南多摩忘れ物瀬沼貴之〇
筑波大学附属駒場タイフーンサタデー伊藤敏夫、潤色:演劇部〇
都立小岩総合的学習の時間、あるいは夜の教室は銀河鉄道である加藤隆◎、演劇部〇
都立戸山白黒写真の赤~Monochrome-Red~森陽平〇

第59回 2005(平成17)年11月12日・13日 日大芸術学部中講堂
都立八王子東学割だからいいのよ演劇部〇
都立東三番線ホームアローン三輪忍
桐朋女子不思議の国のアリスの帽子屋さんのお茶の会別役実
都立戸山美しく燃える街演劇部〇
筑波大学附属駒場ドグラ・マグラ原作:夢野久作、脚色:演劇部〇
成蹊マクベス入門W・シェイクスピア、脚色:宮本浩司◎
都立竹早父と暮らせば井上ひさし
都立江北Halloween Children芹沢明菜、脚色:江北演劇部〇
都立富士物語~威風堂々~市堂令
都立神代トマトマトヨコヤマムネカズ
都立立川そーゆーことも小林洋◎
都立駒場cradle木山歩〇
日本大学第二あの電話宇田川豪大◎

第60回 2006(平成18)年11月4日・5日 日大芸術学部中講堂
都立東ブスを隠せ‼前原麻希〇、三輪忍
都立淵江シンデレラたちのマーチ塩屋愛実〇
都立桜町世田谷ウォーカー(「赤い繭」より)原作:安部公房、脚色:桜町演劇部〇
都立鷺宮花いちもんめ宮本研
桐朋女子レイディマクベスW.シェイクスピア、翻案構成:櫟木祥子◎
拓殖大学第一アルジャーノンに花束を原作:ダニエル・キイス、脚色:菊地准
東京経営短大村田女子ホット・チョコレート曾我部マコト
都立東村山西贋作マクベス中屋敷法仁
都立新宿山吹苗ちゃん、栃木へ帰る原作:鈴木在香、演劇部+西村竜也〇
日大豊山女子Strange~走れ変人部~大木良美〇
都立玉川『A&A&A』佐々木寛・青山藍梨〇
大妻ガリバーの服を縫う女たち宮本星美◎
日本大学第三~second~純-key〇

← 第41回(1987年)~第50回(1996年)   第61回(2007年)~第70回(2016年) →